Москва, 30.07.2016, 15:24

Возможно ли увеличение исковых требований по иску о праве пользования совместной долевой собственностью с добавлением материальной компенсации за сдачу части собственности в наем, в соответствии со статьей 39 ГК?

Вопрос №11126997 из г. Москва
опубликован 30.07.2016, 15:24
Могу ли я, согласно ст.39 ГК увеличить исковые требования (право пользования совм. Долевой собственностью, раздел лицевого счета) добавив материальную компенсацию за сдаваемую мою часть собственности другим собственником в наем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете, только предоставьте доказательства сдачи в наем с указанием периода и сумм.

надеюсь мой ответ вам помог

удачи вам.

30.07.2016, 15:41
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

По терминам можно

30.07.2016, 15:25

Здравствуйте!

Доплачивать гос пошлину необходимо.

30.07.2016, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Простите!! Что означает "по терминам?" Необходима ли дополнительная пошлина?

30.07.2016, 15:29

Возможно пошлина потребуется

30.07.2016, 15:32

Простите!! А что означает все-таки "по терминам"???

30.07.2016, 15:36

исходя из прописанного в ст. 39 ГПК РФ

30.07.2016, 15:36