Проблемы с задолженностью по кредитной карте - как действовать в случае отсутствия договора цессии и возможности восстановления исковой давности
У меня такая ситуация. Была раньше кредитная карта "приватбанка", все вовремя платила, но получилась задолжность небольшая около 1000 руб, (это меня оповестил еще "приватбанк"-хотя уже достаточно прошло времени с даты последнего платежа). Когда я пошла оплачивать задолжность "приватбанк" закрыли, так это сумма и осталась. Прошло еще достаточное количество времени и теперь мне звонит "Бинбанк" и требует оплатить задолжность по этой карте в 30000 руб. Поговорив с оператором "бинбанка" я попросила предоставить мне договор цессии по моему кредитному договору, на что мне сказали что у них его нет и вообще больше они ничего не знают, и сказали идти по этому вопросу в отделение банка. У меня два вопроса: что делать в данном случаи? И еще вопрос: получается, что срок исковой давности прошел уже, но знаю, что если письменно обратиться в банк, то он будет восстановлен. Если я письменным заявлением обращусь в банк с тем чтобы мне предоставили договор цессии, будет ли это считаться письменным обращением после которого восстанавливается срок исковой давности?
Лучший ответ
Здравствуйте. НЕ СМЕЙТЕ никуда ничего писать!!!
Всех звонящих со всеми претензиями МАТОМ посылайте в суд.
Спасибо, именно так и сделаю!