Шансы в суде - основание для возврата предоплаты по неисполнению заказа изделий
56 Гпк РФ. Ст401 гк РФ- это они должны доказать что вы не выполнили обязательства
Имеете право вносить предоплату.
Шансы в суде есть.
Спаибо, но не могли бы Вы конкретнее подсказать, на что опираться в суде по поводу моих прав на предоплату, если они не прописаны Договором?
Здравствуйте! Это уже предмет для консультации.
А что им доказывать, если у них по Договору я должна платить 100%,на словах и в переписке мне говорят платить 70% (я плачу), а в суде говорят, что я не выполняю свои обязательства по оплате 100%?.
Заявляйте о расторжении договора и возврате уплаченной суммы.