Украли все документы из машины, милиция не торопится. Возможно ли жить без документов 10 дней?
Парковала у дома машину. Выбили стекло и украли сумку. В сумке все документы, паспорт, права, документы на машину, кред. Карты, в общем все. Милиция ехала 2,5 часа.. В итоге приехали, приняли заявление, мне дали бумажку о том, что у меня приняли заявление. Сказали, что дело возбудят только через 10 дней и тогда и справку дадут о том, что док-ты украдены.. А без этой справки, как вы понимаете, невозможно ни права восстановить, ни паспорт.. Получается я 10 дней должна жить вообще без документов? Такое возможно?... В какой срок должны возбудить уголовное дело?
Елена!
На основании ст. 144 УПК РФ решение по Вашему заявлению о возбуждении уголовного дела должно быть принято не позднее 3 суток со дня поступления заявления. В исключительных случаях этот срок может быть продлен до 10 и 30 суток. Но, мне представляется, что Ваш случай не является исключительным. Идите на прием в прокуратуру, добивайтесь возбуждения уголовного дела. Удачи! Адвокат Калинина А.А.