Украдены документы - сколько времени ждать звонка следователя и как получить справку?
У меня украли 2.08.12 все док-ты паспорт, права и все док. на машину. Написала заявление в отделении, мне дали талон уведомления, и сказали ждите вам позвонит следователь пригласит на допрос и после этого вам дадут справку о потере док-в, так мне ни кто не звонит до сих пор, мне интересно по закону как долго я должна ждать звонка следователя и как мне ходить без справки?
Лучший ответ
в указанном Вами случае необходимо после истечения 30 дней и не получения ответа из правоохранительных органом обратиться с жалобой в прокуратуру района по месту рассмотрения Вашегог заявления и обжаловать незаконные дейтвия следоватеся об отказе в возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления , предусмотренного ст.158 Уголовного кодекса РФ ( кража)