Где обратиться, если правоохранительные органы отказываются реагировать на опасность, вызванную алкоголизмом отца и болезнью ребенка?
Здравствуйте!
Отец не может быть обвинен в похищении своего ребенка, если он не лишен род прав.
Кроме того, он имеет право удерживать ребенка пока не определено место жительства ребенка с Вами.
Поэтому единственный действенный способ (как Вам уже отвечали) подать иск и определить место жительства ребенка с собой.
В этом случае, приставы будут его искать и принудительно передавать ребенка Вам.
Далее, можете не терять время на аналогичные вопросы. Иного совета быть не может.
Обращайтесь к адвокату и защищайте свои права в суде.
Я ж вам уже отвечал на этот вопрос, обращайтесь в суд и устанавливайте место жительства ребенка с вами, потом вам помогут пристава.
Здравствуйте , Надежда.
Согласна с коллегой, не теряйте времени, а обращайтесь в суд, если нет денег на адвоката для полного ведения ведения дела в суде, хотя бы обратитесь за составлением искового заявления. Судебный процесс отнимает много времени и Решение не будет принято сию минуту. Чем больше Вы медлите , тем "хуже" ( с ваших слов) ребенку.
Надеюсь мой ответ помог Вам,
Удачи Вам