Нужно ли платить ежегодный взнос членам СНТ, где отсутствуют блага и заблокированы дороги
Обязан ли член снт платить ежегодный взнос. Если снт ничего не принадлежит. Краме членов снт. никоких благ нет. ни света ни дорог. Ничего. Темболее дороги арестованы. И не переданы в снт.
Здравствуйте,
Обязанность по оплате взносов для членов СНТ закреплена законодательно.
В статье 1 Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» перечислены взносы, которые должны оплачивать члены садоводческого товарищества, дачного кооператива.
Размер взносов и порядок их внесения в кассу или на расчетный счет СНТ или ДПК, определяется решением общего собрания, исполнять который обязаны все члены такого объединения.
Если член садоводческого товарищества или дачного кооператива не оплачивает установленные общим собранием взносы, взыскать их могут в судебном порядке, обратившись с иском в суд.
Надеюсь мой ответ помог Вам.
Удачи Вам!
Если решение на общем собрании было принято, то да. Если нет, то не обязан.
Если нет ни кассы ни расчетного счета. Деньги передаются лично в руки. Но делается запись в садовой книжке. За то что я не плачу взносы. Мне сказали запретят проезд на личном автотранспорте к моему участку.
Добрый день. Лично в руки - незаконно, если не выдают чек. Пишите заявление в полицию. Вопрос с доступом транспорта надо решать в суде