Обязана ли полиция посадить человека обратно на поезд Москва-Екатеринбург после задержания?
Ответьте, пожалуйста срочно! Родственник купил билет на поезд Москва-Екатеринбург на 27 июля. Сев в плацкарт на верхнюю полку, свою сумку поставил в рундук нижней полки. Через две станции зашла полиция с целью снять с поезда ехавших внизу двух наркоманов с подозрением провоза наркотических средств. Родственник объяснил, что отношения к ним не имеет и предъявил к осмотру свою сумку. Но, видимо, разнервничался и пошел на небольшой словесный конфликт. В итоге, его и этих двоих сняли с поезда и только что, по прошествии трех суток выпустили. Денег у него больше нет! Вопрос: обязана ли полиция посадить человека обратно на такой же поезд?
Лучший ответ
Если через 3 суток вышел, скорее всего в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении и вынесено постановление об административном наказании. При таких обстоятельствах, полиция не обязана.