Вопрос о возможности пересечения границы до получения ответа на РВП при наличии печати в миграционной карте
Меня зовут Людмила, я гр. Молдовы. В этом месяце я принесла пакет документов и меня поставили на учет в УВМ УМВД России по Тульской области (по программе переселения). После, я подала документы на РВП (сказали что ответ будет ровно через 2 месяца) и мне в миграционной карте поставили печать
Вопрос: Могу ли я пересекать границу до получения ответа на РВП, ведь на пограничном посту миграционную карту забирают?
Лучший ответ
Да, можете выезжать свободно
При въезде вы получите новую миграционную карту и будет нужно вновь вставать на миграционный учёт
Вы мне очень помогли, спасибо!