Могу ли я претендовать на раздел квартиры на 3 части и часть денег за проданные машины?
Елена, добрый вечер.
В отношении квартиры - раздел будет происходить только межу Вами и супругом (по 1/2). Кроме того, Вы вправе получить долю от продажи машин. Ваш ребенок в разделе имущества участвовать не будет, но Вы имеете право подать в суд на получение алиментов.
Кроме того, поделить Вы можете все иное совместно нажитое имущество (бытовая техника, мебель и т.д.)
Будет необходима помощь, обращайтесь - 9-73-83
Совместно нажитое имущество делится между супругами в равных долях при отсутствии брачного договора ст.39 Семейного кодекса РФ
квартира как совместно нажитое имущество делится по 1/2, что касается машин, то вы можете подать иск о возмещении вам компенсации, вашей 1/2 доли стоимости этих автомашин на день продажи