Оплата 650 руб - действительно ли это обман и что такое электронно-цифровая подпись?

Узнаю, как взять займ у частного инвестора. Вот один прислал мне такой ответ: Пришлите фото паспорта и прописки сюда на почту. Оплатите 650 руб на этот qiwi счет +79652919270 и пришлите фото чека, затем будем оформлять договор (оформление происходит дистанционо). После выполненных требований, я с вами свяжусь для оформления договора. Перевод средств мы можем осуществить на любой счет (б.карту, эл.кошелек, сберкнижку). У нас возможно досрочное погашение. Ежемесячные выплаты Вы будете совершать на наш банковский счет, 650 руб это единственная оплата с Вашей стороны за ЭЦП (электронно-цифровая подпись), Вы платите 650 руб за дистанционное оформление. Вот копии документов для Вашего доверия. Выполните указанные требования и укажите Ваш номер телефона, я свяжусь с Вами. Документы все она прислала: скан паспорта, страх. Свидетельство, ИНН. Скажите, она просит оплатить 650 руб. Это обман? И что такое электронно-цифровая подпись?
Лучший ответ

Добрый вечер. Отправьте 650 рублей, потом нам и расскажете обман это или нет.

Сколько можно это спрашивать?

Здравствуйте, конечно обман. Уже много людей пострадало, таким образом обманулось.

Ответ неполный