Выбор участка и минимальный размер для постройки двух жилых домов в садовом товариществе - советы и нормативы
минимальный размер участка Вам нужен не менее 600 кв.м.
Оформить дома на разных людей возможно будет только при условии оформления и долей земельного участка на разных людей.
А в каком садовом товариществе не имеет значение? Чтобы получить прописку?
Чтобы получить прописку?
Для регистрации по месту жительства (в СНТ), необходимо соблюдение несколько обязательных условий:
Земельный участок, на котором возведен жилой дом и где гражданин планирует зарегистрироваться, должен иметь соответствующие категорию и вид разрешенного использования.
Дом, в котором решил прописаться гражданин, должен в установленном законом порядке быть признан жилым помещением, пригодным для проживания в нем в течение всего года (вне зависимости от сезона). строение должно иметь прочные конструкции, быть оснащенным коммуникациями и обеспечивать проживающих лиц достаточным уровнем условий.
Земельный участок под жилым строением (и оно само) должен находиться в частной собственности.