Выбор места для перевода Erbschein с Апостилем - Германия или Россия для получения денег в СБ РФ

Где лучше сделать перевод на русский Erbschein с Апостилем в Германии или в России, чтобы получить деньги в СБ РФ,благодарю за ответ.
Лучший ответ

Перевод нужно оформлять в России или в российском консульстве в Германии.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

без разницы , где вы его сделаете

перевод на русский Erbschein

нотариально заверенный перевод документа о праве на наследство- желательно осуществить в РФ. что бы не вводить в интеллектуальный ступор сотрудников банка.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Наследниками по 1/4 доле кроме меня являются два сына, они живут тоже в Германии, они написали заявление об отказе от наследства в мою пользу. Но мне сказали, что они должны написать общую доверенность сразу от двоих на мое имя. Подскажите пожалуйста как правильнее сделать, заранее благодарю всех за инфо.

Если есть отказ то доверенность не нужно а так оформляется также в консульстве

Но мне сказали, что они должны написать общую доверенность сразу от двоих на мое имя.

вариант-обратиться в консульство РФ, если ваши дети-граждане РФ. в любом случае, попробуйте.

Сыновья уже вписаны в Erbschein по 1/4, поэтому они уже не могут отказаться в мою пользу, так сказал юрист, нужна доверенность от них на оформление наследства в России, кто прав???

применяется закон места открытия наследства, т.е. РФ.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)

ГК РФ Статья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).

(в ред. Федерального закона от 15.02.2016 N 22-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Не допускается отказ в пользу какого-либо из указанных лиц:

от имущества, наследуемого по завещанию, если все имущество наследодателя завещано назначенным им наследникам;

от обязательной доли в наследстве (статья 1149);

если наследнику подназначен наследник (статья 1121).

2. Отказ от наследства в пользу лиц, не указанных в пункте 1 настоящей статьи, не допускается.

Не допускается также отказ от наследства с оговорками или под условием.

3. Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается. Однако если наследник призывается к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное), он вправе отказаться от наследства, причитающегося ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.