Выбор места для перевода Erbschein с Апостилем - Германия или Россия для получения денег в СБ РФ

Вопрос №11129336 из г. Лейпциг
опубликован 31.07.2016, 05:13
Где лучше сделать перевод на русский Erbschein с Апостилем в Германии или в России, чтобы получить деньги в СБ РФ,благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Перевод нужно оформлять в России или в российском консульстве в Германии.

02.08.2016, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

без разницы , где вы его сделаете

31.07.2016, 07:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

перевод на русский Erbschein

нотариально заверенный перевод документа о праве на наследство- желательно осуществить в РФ. что бы не вводить в интеллектуальный ступор сотрудников банка.

31.07.2016, 07:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Наследниками по 1/4 доле кроме меня являются два сына, они живут тоже в Германии, они написали заявление об отказе от наследства в мою пользу. Но мне сказали, что они должны написать общую доверенность сразу от двоих на мое имя. Подскажите пожалуйста как правильнее сделать, заранее благодарю всех за инфо.

02.08.2016, 17:06

Если есть отказ то доверенность не нужно а так оформляется также в консульстве

02.08.2016, 19:27

Но мне сказали, что они должны написать общую доверенность сразу от двоих на мое имя.

вариант-обратиться в консульство РФ, если ваши дети-граждане РФ. в любом случае, попробуйте.

02.08.2016, 20:00

Сыновья уже вписаны в Erbschein по 1/4, поэтому они уже не могут отказаться в мою пользу, так сказал юрист, нужна доверенность от них на оформление наследства в России, кто прав???

02.08.2016, 20:15

Сыновья уже вписаны в Erbschein по 1/4, поэтому они уже не могут отказаться в мою пользу, так сказал юрист, нужна доверенность от них на оформление наследства в России, кто прав???

применяется закон места открытия наследства, т.е. РФ.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)

ГК РФ Статья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).

(в ред. Федерального закона от 15.02.2016 N 22-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Не допускается отказ в пользу какого-либо из указанных лиц:

от имущества, наследуемого по завещанию, если все имущество наследодателя завещано назначенным им наследникам;

от обязательной доли в наследстве (статья 1149);

если наследнику подназначен наследник (статья 1121).

2. Отказ от наследства в пользу лиц, не указанных в пункте 1 настоящей статьи, не допускается.

Не допускается также отказ от наследства с оговорками или под условием.

3. Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается. Однако если наследник призывается к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное), он вправе отказаться от наследства, причитающегося ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.

02.08.2016, 20:24