Как разделят квартиру, если она оформлена на мужа, но куплена в браке, и после развода дети (15 и 17 лет) остались с матерью.
Обычно квартира делится пополам между бывшими супругами при разводе Но в ст39 СК РФ сказано что суд может отступить от равенства долей.И тогда суд будет определять соотношение долей
Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 39 СК РФ
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 39]
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
поровну между супругами