Москва, 31.07.2016, 07:58

Можно ли взять больничный повторно, но в платной поликлинике, если несколько дней назад вышла с больничного?

Вопрос №11129549 из г. Москва
опубликован 31.07.2016, 07:58
Можно ли взять больничный повторно, но в платной поликлинике, если несколько дней назад вышла с больничного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала, у платной поликлиники должна иметься соответствующая лицензия лицензия на выдачу больничных.

31.07.2016, 12:31

Конечно можно платной поликлинике также предоставлено право выдачи больничного листа

31.07.2016, 08:00

Если Вам его там дадут, можете взять. Разницы нет.

31.07.2016, 08:00

А если я несколько дней назад вышла с больничного?

31.07.2016, 08:24

Здравствуйте! Если врач найдет основания выдать Вам больничный, то выдаст. Но имейте в виду - могут проверить в страховой, сейчас с этим строго.

31.07.2016, 08:32

Это никак не влияет на выдачу нового больничного листа

31.07.2016, 08:33

Можете брать сколько хотите

31.07.2016, 08:33

Ну а если я возьму в платной и у них есть лицензия, то нормально? Столам со страховой?

31.07.2016, 09:09

Естественно у них есть лицензий, иначе они не смогли бы работать. Я имею в виду, что сотрудником ОМС может показаться странным, что Вы только с больничного. а второй берете не в той же поликлинике, а в платной. Могут проверить. А могут и не проверять.

31.07.2016, 09:11