Можно ли с заявлением о повороте исполнения решения суда выступить с ходатайством об аресте имущества в целях возврата денег?
Можно ли с заявлением о повороте исполнения решения суда выступить с хадотайством об аресте имущества в целях возврата денег?
ГПК РФ
Статья 139. Основания для обеспечения иска
По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.
Статья 140. Меры по обеспечению иска
1. Мерами по обеспечению иска могут быть:
1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;
Да, можете обратиться с таким ходатайством