Обязан ли муж-наследник оплатить 1/2 долга владельца квартиры?

Д.д. ситуация такая: муж является наследником 1/2 доли он там прописан, но не живёт... У второго собственника накопился долг в 50 тыщ.. Должен ли муж оплатить половину долга или нет? Квартира в собственности.

Лучший ответ

Муж собственник 1/2 доли, и зарегистрирован в квартире, неважно, что он там не живёт, этот долг который накопился не долг только того собственника, этот долг общий обоих собственников. И оплатить он его обязан.

Разделите оплату в судебном порядке, согласно ЖК РФ, будете оплачивать только свою долю в оплате жилого помещения.

Добрый день. Должен

Если он там зарегистрирован, то конечно должен оплачивать некоторые платежи, которые начисляются на количество лиц зарегистрированных.