Возможно ли вернуть страховку для телефона после отсутствия страхового случая?

Я купила телефон 29.08.2014 года. Продавцы в сотовом магазине уговорили оформить страховку. С телефоном все в порядке, страховой случай не произошел. Могу ли я вернуть страховку?

Лучший ответ

Добрый день!

Смотрите условия договора...

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Заявление можно написать в свободной форме?

Здравствуйте! Если Вам навязали страховку, можете её вернуть на основании ст.16 ЗоЗПП. Смотрите договор страхования.