LSN Messenger
Омск, 31.07.2016, 10:11

Могу ли я подать на списание долга после рождения ребенка и жизни совместно с матерью?

Вопрос №11129948 из г. Омск
опубликован 31.07.2016, 10:11
Хотел задать такой вопрос, я плачу на данный момент алименты 50% от зп.есть долг 320 т. р. который образовался в связи с увольнением из армии и на тот момент я не мог устроиться на работу, переводит по возможности по 1.500-2.000 р. после накипел этот сумашедший долг и я долго не мог устроиться на работу из за судимости по алиментам. На данный момент я проживаю с женщиной мы не в браке но у нас скоро родиться совместный ребенок. Моя зарплата составляет 10.000 р из за алиментов я получаю вообще 5.т.р.могу ли я подать после рождения ребенка на списание долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долги никто Вам не спишет , согласно семейного кодекса долг взыскан по судебному решению, Вами не исполнен

31.07.2016, 10:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Долго вам никто не спишит

31.07.2016, 10:20
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Так я ж писал что от алиментов не скрывался и по возможности переводил по 1.500 2.000 долг откуда такой накипел, а еще 6 мес назад она получила от меня сумму в размере 30 т. р. из за суда. Что за законы и развод?

31.07.2016, 10:09

Вы можете просить в судебном порядке уменьшить размер задолженности, если имеются веские основания

31.07.2016, 10:11

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

31.07.2016, 10:11

что за законы- Семейный кодекс в данном случае- ст.80-82

31.07.2016, 10:12

если вы не работали долг приставы рассчитывают по среднероссийской зарплате. если платили ей деньги расписку надо брать через суд вы можете снизить размер задолженности по алиментам

31.07.2016, 10:14

Можно снизить выплаты в последующем вплоть до 500 руб. в месяц.

31.07.2016, 10:22

К сожалению на этом сайте юристы ни компитентны.... кроме копирования кодексов... сожалею но долг мне списали (как вы даете ответы то же). сейчас подаем на уменьшение алиментов, суд на моей стороне.

31.07.2016, 10:17

зато никогда нет недостатка в компетентных халявщиках,

которые далеко не всегда могут внятно излагать свои мысли, вопросы и пожелания...

31.07.2016, 10:19

суд примет решение в вашу пользу и тогда можете говорить что он на вашей стороне . вы спросили про законы вам и ответили по закону.

31.07.2016, 10:19

Удачной вам работы на благо ваших детей

31.07.2016, 10:21