Прекращение дела без рассмотрения или обязанность суда первой инстанции рассмотреть иск по существу при неправильном пересчете пенсии
Я задал вопрос, но ответ мне так и не пришел. А вопрос вот в чем. 10.01.14 подан иск к Управлению пенсионного фонда г.Судак (УПФ), иск не удовлетворен. 04.03.14 подана апелляция, которая удовлетворена частично, но не исполнена ответчиком - УПФ. Затем по затянувшейся цепочке, в связи с вхождением Крыма в РФ кое-как ВАСУ Крыма рассмотрел кассационную жалобу и направил ее в суд первой инстанции. Иск подан О неправильном пересчете пенсии по украинскому законодательству. Ответчик ссылается, что он уже "российский" и просит иск оставить без удовлетворения, хотя в 2014 году просил апелляцию изменить исполнителя решения, т.е. давал согласие на исполнение решения. Двойные стандарты. Имеет ли право суд первой инстанции (городской суд г. Судак) прекратить дело или обязан сначала рассмотреть иск по существу вопросов иска и удовлетворить иск, так как УПФ в течение 2013-2014 года, а теперь уже и 2016 года выплачивает пересчитанную на рубли пенсию в два раза меньшую в нарушение Конституции сначала Украины, а теперь и Российской Федерации?
Лучший ответ
Обязан рассмотреть по всем вопросам иска
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!