LSN Messenger
Самара, 31.07.2016, 10:42

Оспорить наследственное дело - борьба за права в случае скрытого наследства

Вопрос №11130083 из г. Самара
опубликован 31.07.2016, 10:42
В марте этого года моя бабушка по линии отца продала квартиру. Собиралась купить дом в селе. Но к сожалению скончалась не успев даже выписаться из проданной квартиры. Так получилось, что по стечению обстоятельств я не смогла принять участие в похоронах. Похоронами занималась моя сестра = внучка. Чем она и воспользовалась, забрав себе все документы. Других наследников нет. Я очень долго собирала их заново, что бы подать на наследство. Когда собрала и обратилась к нотариусу, оказалось, что наследственное дело уже открыто. Но ни квартира ни деньги от её продажи там не фигурируют. Из разговора со своей сестрой я узнала, что деньги оказывается уже у неё и делиться она не хочет. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что может быть доказательством дарения? Она ведь может просто соврать. Я уверена, что такой "подарок" исключен. Так как бабушка собиралась купить дом и жить.

31.07.2016, 11:01

Это выработка правовой позиции и платно.

31.07.2016, 11:02

Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

31.07.2016, 11:04

если вы наследница, то можете положенную вам часть взыскать в судебном порядке

31.07.2016, 10:43

Добрый день. Обращайтесь к нотариусу с заявлением. Ее личные пожелания Вас не должны интересовать

31.07.2016, 10:44

Спасибо вам за ответы. К нотариусу я уже обратилась, теперь жду когда пройдет полгода. Просто боюсь не скажет ли она что деньги ей просто подарили.

31.07.2016, 10:50

нужны доказательства такого подарка

31.07.2016, 10:52

Да, такое возможно

31.07.2016, 10:52

А что может быть доказательством дарения? Она ведь может просто соврать. Я уверена, что такой "подарок" исключен. Так как бабушка собиралась купить дом и жить.

31.07.2016, 11:01

Это выработка правовой позиции и платно.

31.07.2016, 11:02

Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

31.07.2016, 11:04