Поиск сына, обращения в консульство и проблемы с общением - как вернуть ребенка на Родину из Израиля
Не в полном объеме еще ознакомился с форумом. Прошу Вас (по возможности) проконсультировать по следующему вопросу. В 2007 году заключил брак и в 2010 году родился сын. Все было хорошо. В воспитании ребенка принимал очень активное участие. Сам являюсь сотрудником одного из структурных подразделений МЧС России и вот в 2013 году пришел Приказ о переводе меня на новое место службы. Начались конфликты с бж. Затем развод и она осталась там, где я раньше служил. Затем она начала выпрашивать у меня согласия на выезд на ПМЖ и оформление гражданства. Обещала, что мои права по общению с ребенком нарушены не будут. Ну я все таки плохо изучил свою бж и как "лошара" дал ей согласия. Потом от знакомых узнал, что она зарегистрировала брак с гражданином, имеющим двойное гражданство РФ и Израиля и "смылась" в 2014 году с сыном в Государство Израиль на ПМЖ с нашим сыном. Однако по сегодняшний день мне препятствуют в общению с сыном. После обращения в Генконсульство России в Хайфе мне пришел ответ, что моя бывшая супруга проживает в городе Кфар Галим, а о сыне информация отсутствует. После блокирования моего общения с сыном я отозвал согласия на ПМЖ и оформления Гражданства в отношении сына. Вся эта возня идет с 2014 года и я до сих пор не видел сына. В переписке она облила меня несколько раз грязью и заблокировала в соцсетях, скайпе и.т.д. Что касаемо алиментов. Она сначала написала заявление в УФССП о том, что мы достигли уплаты алиментов в добровольном порядке. Я ей перечислял ежемесячно 30% от зарплаты. Затем мне в бухгалтерию пришел дубликат исполнительного листа и у меня начали удерживать алименты на работе. Меня долго родственники уговаривали, чтобы я не препятствовал прекрасной жизни сына в Израиле. Я сначала слушал их, а потом послал куда подальше. Обратился в Генконсульство РФ в г. Хайфа и МИД России. Меня "отфутболили" в Посольство Израиля мол там я могу приостановить оформление гражданства на сына. Я записался в посольство на прием. Прибыв в посольство мне сообщили, что они являются дипмиссией и не могут повлиять на оформление гражданства. Мне сотрудник посольства дал номер факса и сказал, что на этот номер я должен отправить заявление что конкретно я хочу от них. Отозванные согласия я отправил почтой в Генконсульство в г. Хайфа. Заверенные копии у меня. Может кто то подскажет какие в данном случае рычаги надо применить, чтобы вернуть сына на Родину. Уже 2 года пытаюсь ее уговорить. В ответ одни оскорбления. Не получается ее посадить за стол переговоров.
Лучший ответ
Только добровольно
Или по суду требовать передачи ребенка Вам, но для этого нужны доказательства того, что с матерью ему хуже.