Покупка квартиры ( у продавца дарение)
Здравствуйте. Вопрос не совсем понятен. Если заключена сделка дарения, то выдавать документы на другие сделки - это уже мошенничество. Сначала разберитесь со сделкой дарения, отмените ее.
Да сами себе подарить не можете.
Нет, не является
Здравствуйте. Мое мнение что нет не является.
Запутанно сформулировали вопрос. Если доверенность на покупку квартиры, то поверенный не может совершать какие-либо другие сделки по ней.
В отношении укананной вами нормы:
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 ГК РФ.
Для большего ответа необходимо уточнять вашу ситуации.
Дело в том, что один из наследников присвоил себе денежные средства мотивируя тем, что их ему якобы "подарили". Хотя договора дарения в помине нет. Зато была составлена доверенность на покупку недвижимости.
Ну так это ст 159 УК. Давно практике по ней полно.
Если договора дарения нет, значит дарения и не было. Воспользовался доверием. УК РФ. Пишите заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности за мошенничество. Пусть под протокол объяснения даст.