Оформление договора дарения денежных средств на покупку квартиры с обязательством передачи ее внуку
Составляйте договор дарения и расписку
Купля -продажа делается на на взрослого сына, (внуку 16 лет), Как сделать ,чтобы вы будущем эти денежные средства пошли на внука?
На внука сразу приобретайте, зачем все усложнять. Договор от его имени будет сын подписывать.
Просто подарите их внуку
Сын, став собственником квартиры, может обещать подарить ее своему сыну (совершается в письменной форме), но вправе отменить свое обещание (отказ от исполнения договора дарения).
Не проще ли сразу подарить деньги внуку или купить квартиру на имя внука.