Срок давности нарушен? Дело о протоколе за управление мопедом в состоянии опьянения.

У меня такой вопрос. В 2015 году 20 августа на меня был составлен протокол за управление мопедом в состоянии остаточного опьянения (перегар. День рождения.) повестка в суд пришла только 30.07.2016. разве срок давности не прошел?

Лучший ответ

Нет, Константин, не прошел. Придется явиться, но срок давности истечет 19 или 20 августа, поэтому важно затянуть дату рассмотрения дела по существу до указанной даты. Тогда за давностью уже не лишат прав.

Спасибо за помощь!