Как присвоить фамилию биологического отца новорожденному ребенку, если родители не состоят в браке
Возможно ли новорожденному ребёнку присвоить фамилию биологического отца, если мы с ним не состоим в браке? Отец не против присвоения своей фамилии ребёнку. Что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Нужно установить отцовство в данном случае, согласно СК РФ, к тому же это в интересах ребёнка, потом алименты взыщете с отца.
При этом неважно состоите Вы в браке или нет.
у ребенка будет Ваша фамилия. Либо мужчина пусть на себя его записывает
возможно, если отец признает его и придет с паспортом регистрировать ребенка в загс вместе с вами
Да, возможно.
Обратиться совместно с отцом в ЗАГС, отец должен подать заявление о том,что он не против присвоения фамилии ребенку.