Может ли мать ребенка, которая сама не получала алименты от отца, требовать выплаты алиментов для внука от отца?
Мой муж никогда не платил алименты. Сейчас его дочь 19 лет родила ребенка и грозит подать на алименты чтобы он платил внуку. Возможно ли это?
Лучший ответ
Уважаемый посетитель сайта.
В соответствии со статьей 94 Семейного кодекса несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Добрый день!
Да, может, но суд точно откажет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!