Как получить патент для ИП в другом городе и как работает система налогообложения по патенту?
Скажите пожалуйста, я живу в городе Крымске и там же зарегистрирован как ИП. Если я собираюсь вести торговлю в городе Анапе, то патент я могу получить у себя в налоговой, или надо по месту осуществления деятельности?
И еще вопрос... если я регистрируюсь, как ИП и сразу подаю заявление на патент, то при положительном ответе это и будет моей системой налогообложения? Если я правильно понял, то по патенту никаких отчетов и деклараций в налоговую подавать не надо, а только платить взносы в пенсионный фонд? Правильно? Спасибо!
Патент нужно получать по месту осуществления торговой деятельности Да кроме взносов в пенсионный фонд вам при патентной системе ничего не нужно платить