Маляр с удостоверением стропальщика - как получить доплату за совмещение профессий?

Вопрос №11131623 из г. Белгород
опубликован 31.07.2016, 16:16
Я работаю маляром, ещё при этом имею удостоверение стропальщика-строплю тяжёлое литьё,крашу, отстрапливаю... Недавно узнала, что в моей сделке (зп) сидт-покраска литья и маркировка. Стропальные работы мне не оплачивались 8 лет. Начальник не считает это ни смежной работой ни по совмещению, и не собирается оплачивать, говорит-это совокупность твоей работы.. Но я маляр! И обучили меня на заводе выдали удостоверение по 2 й профессии-стропальщик.. Скажите, как не "выбить" доплату за 2 ю работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так понимаю, Вы в течение рабочего времени выполняете разную работу (разнорабочий называется), которую Вам поручает работодатель (красите, цепляете, отцепляете, иное).

31.07.2016, 16:43

Думаю что добровольно вы не выбьете доплату Обращайтесь для решения вопроса в трудовую инспекцию

31.07.2016, 16:19

Да,у меня смежная-совмещение, работа маляр, теперь и стропальщик, ещё я подметаю весь участок=) за 1 тр в месяц... зп на руки выходит около 15 тр в мес.. За стропальщика не патили.. Начальник оргументирует та-Как ы будешь красить не цепляя литьё?Мой ответ-Так доплата должна быть, за то,что я делаю по сути мужскую работу, в течении 2 х-4 х часов, которые я провожу на покраске, я поднимаю тяжесть более 10 кг в день.. Когда я отказалась от сроповки, сказав-мне за это не платят, он хотел написать мне увольнительную, в табеле поставить 2 часа работы...

31.07.2016, 20:51

Надежда, более трех килограмм женщинам нельзя поднимать.

Пишите подробную жалобу в трудовую инспекцию.

31.07.2016, 21:11

У них ответ будет и есть один-ты сама сюда пришла, не нравитя-уходи= (просто скажите, какие статьи в данный момент нарушает мой начльник.

31.07.2016, 21:22

Надежда, мы не были на производстве/на объекте, не видели Ваших документов. Как можно сказать что-то заочно?

Потому и говорю - обращайтесь в трудинспекцию, можно и в прокуратуру, выявят нарушения - укажут, какие именно.

31.07.2016, 21:24