Можно ли допустить работника к работе, имеющего только свидетельство о переподготовке?
Работник при трудоустройстве предъявил только свидетельство о переподготовке по профессии "стропальщик", а удостоверение у него отсутствует. Можно ли его допускать к работе в качестве "стропальщика" после проверки знаний аттестационной комиссией предприятия.
Необходимые условия для допуска к работе стропальщика:
Наличие выданного в установленном порядке документа (удостоверения стропальщика), подтверждающего уровень квалификации работника
Удостоверение о проверке знаний работников, обслуживающих грузоподъемные краны
Прохождение обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований), а также внеочередных медицинских осмотров (обследований) в установленном законодательством порядке
Не менее группы 2 по электробезопасности
Установлены в профстандарте «Работник по эксплуатации грузоподъемных механизмов гидроэлектростанций/гидроаккумулирующих электростанций»