Инцидент на дороге - кто несет ответственность?
Вы создали препятствие автомобилю выезжая со второстепенной дороги,если данный факт будет доказан,то вы виновник ДТП. Однако по материалам дела может быть назначена автотехническая экспертиза,где эксперт может примерно установить скорость второго автомобиля и имели ли вы возможность при нарушении скоростного режима предвидеть данную ситуацию
---Здравствуйте, вы виноваты. мало того что чуть не угробили жизни пассажиров. так ещё и умудрились встречный автомобиль повредить. который обходил помеху. Всего хорошего.
Скорее всего Вы,создали помеху движущемуся транспорту по главной дороге.