Есть ли отпуск за свой счёт до 14 лет по уходу за ребёнком для многодетной мамы?
Не предусмотрен федеральным законодательством. По уходу за ребёнком только до 3-х лет. Ст. 256 ТК РФ . Отпуск за свой счёт может быть предоставлен либо по усмотрению работодателя , либо может быть предусмотрен коллективным договором. Ст. 128 ТК РФ .
Здравствуйте, за свой счет можете идти в отпуск
Такого вида отпуска действующим трудовым законодательством РФ не предусмотрено.
Я получила жильё по соц найму, в договоре прописано что живу там пока работаю в бюджетной сфере. Я многодетная мама. Если нет отпуска по уходу за ребёнком до 14 лет, тогда мне придётся увольняется по уходу за ребёнком, я потеряю жильё?
Здравствуйте.Не совсем понятно почему отпуск до 14 лет? Согласно действующего законодательства ст.128 ТК РФ по согласованию с работодателем Вы имеете право продлить отпуск без сохранения заработной платы, но на это нужны основания.
По общему правилу, предусмотренному ст. 103 Жилищного Кодекса РФ - В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений.
А то что у меня тоже маленьких детей, это основание? И на какой срок можно продлить отпуск за свой счёт? И где это прописано?
Отпуск без содержания предоставляется по согласованию с работодателем.ст.128 ТК РФ.Если ВЫ желаете использовать отпуск по уходу за ребенком до 14 лет,то обязаны подать заявление на увольнение.
Законом предусмотрено несколько видов отпусков.
Ежегодный оплачиваемый , включая основной и дополнительные (ст. 114 -119, ТК РФ ),
Дополнительный оплачиваемый отпуск в связи с обучением (ст. 173 ТК РФ )
Отпуск без сохранения заработной платы (ст. 128 ТК РФ ),
Отпуск по беременности и родам (ст. 255 ТК РФ),
Отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет (ст. 256 ТК РФ ).
/
Срок отпуска без сохранения заработной платы , предоставляемого в связи с личными или семейными обстоятельствами по усмотрению работодателя , законом не ограничен. Ст. 128 ТК РФ .
/
Такого вида отпуска , как Отпуск по уходу за ребёнком до 14 лет не существует.
Если двое из ваших детей имеют возраст до 12 лет вы имеете право на предоставление вам ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для вас время.
Вы имеете право оформить на работе режим неполного рабочего времени (неполный рабочий день или неполная рабочая неделя ) по своему усмотрению. Отплата труда пропорционально отработанному времени. Ст. 93 ТК РФ .
ВСЕ.
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем (ст. 128 ТК РФ).