Как изменить решение суда, вынесенное более года назад, если не было обжалования?
Изменить решение суда нельзя, если оно уже вступило в законную силу.
Вы можете написать заявление об отсрочке, или изменении способа и порядка исполнения решения.
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Здравствуйте!
Только в порядке надзора.
Или по вновь открывшимся обстоятельствам.
.
Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.
Удачи Вам.
Уважаемый Михаил г.Ярославль !
В данном случае вы вправе обжаловать данное Решение суда Первой инстанции в более высокой инстанции.
Но при этом, вам необходимо будет восстановить пропущенный процессуальный Срок на подачу апелляционной жалобы.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 31.07.2016г