Как изменить решение суда, вынесенное более года назад, если не было обжалования?

Решение суда было вынесено более года назад. Своим правом на обжалование я тогда не воспользовался. Могу ли я теперь как либо его (решение суда) изменить? По его решению я должен вернуть банку всю сумму кредита, несмотря на то что болшую его часть я уже выплатил, что в банке мне в общем-то могут подтвердить.
Лучший ответ

Изменить решение суда нельзя, если оно уже вступило в законную силу.

Вы можете написать заявление об отсрочке, или изменении способа и порядка исполнения решения.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

Только в порядке надзора.

Или по вновь открывшимся обстоятельствам.

.

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.

Благодарю Вас за полезную консультацию!