Омск, 31.07.2016, 22:18

Развод с использованием чужой банковской карты - какие возможные последствия и как защитить себя

Вопрос №11133103 из г. Омск
опубликован 31.07.2016, 22:18
У меня такая проблема мне предложили взять кредит для этого попросили паспортные данные и номер любой карты я дал номер карты сестры мне перевели деньги на эту карту а у неё здругой карты сняли она на меня написала заявления что мне за это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ничего не грозит, если сможете доказать, что вы таким образом пытались взять кредит.

31.07.2016, 22:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

---Здравствуйте, ст. 159 УК РФ мошенничество. Всего хорошего.

31.07.2016, 22:19

Доказать кому полицией или сестре?

31.07.2016, 23:20

Бред какой.Вы стали участником мошенничества.Сестра может на вас подать в полицию заявление.

31.07.2016, 23:30

Теперь уже доказывать полиции нужно, а не сестре

01.08.2016, 10:36

Она и так подала заявления.

01.08.2016, 11:08

Здравствуйте! срочно обращайтесь к адвокату за очной консультацией

01.08.2016, 11:10