Суды апелляционной инстанции признали самострой к незаконным пристройкам к жилому дому - как подать иск или заявление о выдаче судебного приказа на снос.
эта категория дел не приказное производство, а исковое. Почему сразу не заявили требования о сносе? Сейчас нужно подать исковое. Оно должно соответствовать ст. 131, 132 ГПК РФ. А писать вам бесплатно иск никто не будет
Уважаемый Наиль Шамилевич г.Уфа !
В данном случае данный пристрой является самовольной постройкой(ст.222 ГК РФ).
Поэтому вы вправе обратиться в Суд с исковыми требованиями о сносе самовольной постройки(ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).
Для решения данного вопроса рекомендую вам обратиться на месте за помощью к квалифицированному юристу.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 31.07.2016г
Если требование о сносе самовольной постройки не было заявлено, то теперь это придётся делать отдельным иском, уже не о признании построек самовольными, а об их сносе. "Как" - это уже тема очной платной консультации.