Отсутствие страховки у виновника ДТП - Кто несет ответственность - владелец авто или фирма?

Попал в ДТП. У виновника нет страховки. Он не хозяин авто (таксист). На фирме официально не устроин. Прямо говорит что у него ничего нет. Могу ли я в этом случае подать на владельца авто, или на фирму?
Лучший ответ

Если он официально не трудоустроен, то взыскивать надо с него

Я все понял, благодарю!

можете взыскивать с самого виновника аварии в судебном порядке

Хотелось бы поподробней

Можете ответчиками указать вообще всех. Более того, я бы лично так и сделала, суд разберется: с кого взыскивать.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

ваш ответчик - виновник дтп, во взыскании с фирмы вам будет отказано