Калининград, 01.08.2016, 07:20

Как брачный контракт влияет на выделение долей приобретенного дома в Росреестре?

Вопрос №11134173 из г. Калининград
опубликован 01.08.2016, 07:20
Дом приобретён в браке за две недели до свадьбы, куплен см использованием мат капитала с обязательством о выделении долей и новому мажу в том числе, , поможет ли брачный контракт В Росреестре не выделять ему долю, а выделить только мне и детям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно не выделять долю мужу, если он на это согласен.

01.08.2016, 07:21

Здравствуйте! в соответствии с Обязательством доли вы должны выделить всем- и детям и мужу,а он может подарить детям

01.08.2016, 07:22

Поможет ли брачный контракт потом при разводе не выделять ему долю, а разделить между моими детьми и мной?

01.08.2016, 08:37

Татьяна, я не вижу Ваш брачный контракт.Если Вы сейчас ему выделите,уже после заключения брачного контракта- то это доля будет его и контракт не поможет.

Если Вы сейчас составите брачный контракт и конкретно определитесь по этой доле- то ,конечно,поможет

01.08.2016, 08:42