Как защитить свои права и избежать двойной выплаты в случае требования страховой компании после ДТП
А почему признали в ДТП виновным Вас ? Ответственность несет водитель который буксирует другое транспортное средство. Судебная практика на этот счет сложилась.Чудеса прямо.
Сейчас вам необходимо подавать в суд на потерпевшего с иском о неосновательном обогащении и просить взыскать с него данную сумму,если она не превышает выплаченный по полису ОСАГО ущерб
вы не ему а страховой должны
Направте отзыв на требование страховой компании, в отзыве укажите, что вы возместили ущерб потерпевшему. К отзыву прикрепите расписку.
Если расписка составлена должным образом, то страховая компания сама взыщет с потерпевшего неосновательное обогащение.