Как обжаловать судебное решение и защитить свои права в случае двойной выплаты по ДТП?
Какую сумму Вы ему выплатили? Участвовали ли Вы в первой инстанции, уведомляли ли Вас надлежащим образом о судебном разбирательстве? Что написано в расписке? Не затягивайте, поможем дистанционно.
Потому что так решил суд, а вы не подготовили возражения вот и все.
В первой инстанции участвовал, выплатил 170 тысяч. В расписке написаны его и мои паспортные данные и что он получил такую-то сумму от меня в счет погашения долга за автомобиль поврежденный в ДТП такого то числа и подпись свидетеля и специалиста сельской администрации и их печать.
Теперь только кассация и то шансов не много. Обращайтесь к юристу очно, чтобы он знакомился с документами.
А если данное решение будет обжаловать моя жена ведь там затрагиваются и ее права и обязанности, она заявит что не знала о том что я уже оплатил ремонт это возможно? Или представитель которому тоже эти обстоятельства известны не были?
Она вообще не сторона по делу и соответственно обжаловать ничего не может.