LSN Messenger
Красноярск, 09.08.2016, 13:21

Как обжаловать судебное решение и защитить свои права в случае двойной выплаты по ДТП?

Вопрос №11185545 из г. Красноярск
опубликован 09.08.2016, 13:21
1.5 года назад сломался, меня взял на буксир камаз, который превысил скорость меня начало кидать по дороге, в итоге я зацепил чужой автомобиль, остановиться не смог т.к. водитель камаза не слышал как я ему сигналю, меня признали виновным в совершении дтп и оставлении места дтп. Пострадавший меня нашел и мы договорились что я сам выплачу ему весь ущерб, я взял кредит и оплатил ущерб, пострадавший написал мне расписку, деньги забрал, а сам обратился в страховую компанию, где ему выплатили еще 120 тыс. руб. страховая компания эти 120 тысяч взыскала с меня через суд в порядке регресса т.к. я скрылся с места дтп, на суде я ничего о расписке не сказал и о том что уже выплатил эти деньги, почему не сказал не знаю, расписки заверенные в администрации района. Вопрос как я могу обжаловать данное судебное решение если по правилам я не могу предоставлять в суд второй инстанции доказательства которые не представлял в первый, а ведь я о них знал просто не подумал, побоялся... Очень прошу помочь советом, как мне защитить свои права, почему я должен дважды ему выплачивать? Ему был причинен ущерб на сумму 180 т.р. а он получил уже 300 т.р!
Лучший ответ
Рекомендуется

Какую сумму Вы ему выплатили? Участвовали ли Вы в первой инстанции, уведомляли ли Вас надлежащим образом о судебном разбирательстве? Что написано в расписке? Не затягивайте, поможем дистанционно.

09.08.2016, 13:25

Потому что так решил суд, а вы не подготовили возражения вот и все.

10.08.2016, 06:56

В первой инстанции участвовал, выплатил 170 тысяч. В расписке написаны его и мои паспортные данные и что он получил такую-то сумму от меня в счет погашения долга за автомобиль поврежденный в ДТП такого то числа и подпись свидетеля и специалиста сельской администрации и их печать.

10.08.2016, 05:18

Теперь только кассация и то шансов не много. Обращайтесь к юристу очно, чтобы он знакомился с документами.

10.08.2016, 05:27

А если данное решение будет обжаловать моя жена ведь там затрагиваются и ее права и обязанности, она заявит что не знала о том что я уже оплатил ремонт это возможно? Или представитель которому тоже эти обстоятельства известны не были?

10.08.2016, 06:02

Она вообще не сторона по делу и соответственно обжаловать ничего не может.

10.08.2016, 06:09