Как прекратить надоедливые звонки со скрытого номера?
Мне каждый день, каждые пол часа. Идут звонки со скрытого номера. Информирует автоответчик.. (что я являюсь контактным номером должника) и на этом все.. разговор заканчивается.. Что мне делать Это уже надоело.. звонки не прекращаются и ночью? Спасибо.
Ночью телефон отключайте и вспомните, кто из знакомых брал кредит и указал Вас как контактное лицо. Вам звонит робот. Пока без толку на кого-то жаловаться. Можете к участковому обратиться. Возможно, что можно "пробить" номер.
Ольга, зафиксируйте звонок и обратитесь в полицию с заявлением, пусть проведут проверку.
можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.