LSN Messenger
Талица, 01.08.2016, 10:53

Какова будет сумма иска при расторжении договора к/п в рассрочку, если первоначальный платеж был передан без расписки и через третье лицо?

Вопрос №11135090 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.08.2016, 10:53
Сколько составит сумма иска при расторжении договора к/п в рассрочку, если первоначальный платеж был передан без расписки, при свидетеле со стороны покупателя (я-продавец), не мне лично в руки, а родственнику. И единственный платеж от покупателя составил 10 тыс. Сумма продажи - 590 тыс. Изначально отдала - 150 тыс. И еще 10 переведено на карту. Заранее спасибо за полный ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

От цены иска

01.08.2016, 10:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вы без юриста решили иск составлять?

01.08.2016, 10:55

Виктория, госпошину нужно будет платитьисходы из цены авто, которая указана в Договоре.

01.08.2016, 11:29

Я пока только уточняю. До этого не обращалась в суд с иском.

01.08.2016, 11:13

Добрый день. Из текста вопроса не следует, что у Вас вообще есть право требовать расторжения договора, поскольку законом установлена конкретная мера, применяемая к неплательщикам, а каких-то исключений в вопросе не усматривается. Поручать составление исков надо юристу (услуга платная)

01.08.2016, 11:15

Покупатель три месяца не выплачивает деньги. Как мне лучше поступить?

01.08.2016, 11:26

Продавец может только в исключительных случаях требовать расторжения договора, а по общему правилу с покупателя надо требовать деньги и смотреть - есть ли у Вас права залогодержателя в соответствии с п.5 ст. 488 ГК РФ. В любом случае Вам надо обращаться к юристу ПЛАТНО. Бесплатно такими делами заняться не сможете

01.08.2016, 11:29