Жена умершего отца требует возмещения затрат на его содержание и блокирует получение наследства - Как разрешить ситуацию?
По поводу поданных исков - нужно изучать сами иски.
По поводу вступления в наследство - Вы можете восстановить документы либо получить необходимые справки через Росреестр. Проблем никаких нет.
Срочно ищите себе представителя
Здравствуйте.
Во-первых, обязанность по уплате ком.услуг лежит на том, кто проживает в квартире.
Во-вторых, если я правильно поняла, то вы не просили ее ухаживать за отцом и никаких ни письменных, ни устных договоренностей у вас с ней не было. Кроме того, чем она может подтвердить размер, понесенных ею расходов? Скорее всего отец вашей жены получал пенсию, т.е. не сидел у нее на шее.
И, в-третьих, если эта женщина не дает вам документы на квартиру, тогда дайте объявление в газету об утере документов и получите дубликаты. Или также обратитесь в суд об истребовании у нее правоустанавливающих документов.