Отказано в передаче кассационной жалобы в кассационную инстанцию - что делать дальше?
Да поздно уже куда-либо обращаться. Срок для обжалования Вам навряд-ли суд восстановит. Нужны очень веские основания.
Добрый день! Чтобы обратиться в ВС РФ, вам необходимо восстановить срок на подачу кассационной жалобы.
можете подать либо в порядке надзора либо по вновь открывшимся обстоятельствам
Лысенко Павлу Михайловичу-а мне кажется, что в порядке надзора я смогла бы обжаловать решение кассационной инстанции рассмотревшей кассационную жалобу и отказавшей изменить решение апелляционного суда? Или не так?
Если дело не рассматривалось в кассации, то в надзорном порядке жалобу не примут. Вам сейчас нужно направлять кассационную жалобу в Верховный суд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока и ссылаясь на то, что срок пропустили по причине отказа передать жалобу в президиум областного суда