Вологда, 01.08.2016, 11:59

Потеря сына во время праздника - семью поставили на учет как неблагополучную - правомерно ли это и куда обратиться?

Вопрос №11135548 из г. Вологда
опубликован 01.08.2016, 11:59
У нас был праздник, сын (13 лет, у него зпр) на нас обиделся со словами "я ухожу из дома" и ушел гулять во двор соседний, я подумала что ребенок убежал из дома испугавшись вызвала полицию, теперь инспектор по делам несовершеннолетних сказала что нашу семью ставят на учет как неблагополучную, законно ли это, и куда обратиться если они не правы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто вас не поставят на учет, вызовут в КДН для беседы

01.08.2016, 12:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

прокуратуру обратится, указав что ребенка вы неправильно поняли и зная о его заболевании выхвали полицию

01.08.2016, 12:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо Светлана, в кдн уже вызывыли дали штрафу папе и мне по 100 рублей, но инспектор пришла и сказала что нас по любому ставят на учет.

01.08.2016, 12:06

обжалуйте штраф в суд

01.08.2016, 12:07