Как отказаться от доли в неоформленной квартире, чтобы получить другую, если один из прописанных людей является сиротой?
Квартира не может быть не оформлена ни на кого, она муниципальная?
Если квартира не имеет собственника значит долю не имеет никто квартира муниципальная
Если квартира муниципальная, то долей ни у кого там быть не может.
Нужно смотреть на основании чего люди там зарегистрированы, только тогда можно будет сказать имеют право на приватизацию или не имеют. И вы всегда можете сняться с регистрационного учета, но в случае если будете вставать в очередь на получение жилья то может быть рассмотрено как намеренное ухудшение жилищных условий и принято решение в отказе выделения вам жилья
---Здравствуйте, вы свой вопрос то сами читали о чём он? Всего хорошего.
Здравствуйте, регистрация в квартире дает лишь право проживания в ней, право собственности не дает. Никто из зарегистрированных доли не имеет. Будут иметь если приватизируют.