Поиск замены и увольнение сотрудницы, игнорирующей заявление о болезни и не являющейся на работу
Увольняйте за прогулы. У вас для этого есть все основания. Соблюдайте только процедуру. Составляйте акты об отсутствии , звоните, отправляйте по почте с описью вложения уведомление о необходимости явиться и дать объяснения по поводу отсутствия. После этого сможете уволить за прогул даже если по истечении установленного законом срока не получите от работника объяснительной, отчем нужно составить акт. Ст. 81, 192, 193 ТК РФ .
Увольняйте за прогулы.
Раз оформлен отпуск без сохранения--пока не сможете уволить, если и после отпуска не выйдет--тогда можете уволить за прогулы.
В данном случае уволить её можно за прогул. Если, конечно, располагаете неопровержимыми доказательствами, что ребёнок не болел.