Мама номер им не дала и сказала, что если им нужен зять (мой муж), пусть пришлют или выпишут повестку.
Мы с мужем работаем в Королёве,а сегодня по месту прописки в Ивановской области пришли инспектора с уголовного розыска. С ними общалась наша мама. Они спросили про моего мужа и попосили номер его телефона. Мама номер им не дала и сказала, что если им нужен зять (мой муж), пусть пришлют или выпишут повестку. Чтобы узнать в чём дело, муж позвонил на начальника уголовного розыска, он сказал, чтобы муж пришёл в отделение и там ему выпишут повестку. Мы даже не понимаем по какому поводу его могут вызвать... До этого 4 сентября, муж попал в ДТП, он не виновен. Но виновник пригрозил, что будет судится. А он не простой человек, как мы.У него есть связи и деньги. Подскажите, пожауйста, как нам поступить в такой ситуации. И когда нанимать адвоката?
Уважаемая Елена! Сотрудники милиции обязаны Вам выслать повестку и только тогда Вы можите явиться на допрос. А адвоката можно нанимать, если потребуется после того, как Вы узнаете в чем суть дела.