LSN Messenger
Тамбов, 01.08.2016, 15:35

Скажите нужно ли заверять договор купли-продажи 1/2 части дома нотариально?

Вопрос №11136957 из г. Тамбов
опубликован 01.08.2016, 15:35
Скажите нужно ли заверять договор купли-продажи 1/2 части дома нотариально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хозяин дома-один человек, и он там не прописан, там никто не прописан. Теперь 1/2 часть дома он продает. Нужно ли заверять такой тип договора купли-продажи нотариально?

03.08.2016, 16:20

Да, необходимо. Сделки с долями подлежат обязательному нотариальному заверению.

03.08.2016, 16:21

Да, необходимо нотариально заверить.

01.08.2016, 15:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Заверять все равно, даже если весь дом принадлежит одному хозяину и там никто не прописан?

03.08.2016, 10:14

Хозяину принадлежит только одна вторая доля в доме, судя из вашего вопроса

03.08.2016, 10:23

Хозяин дома-один человек, и он там не прописан, там никто не прописан. Теперь 1/2 часть дома он продает. Нужно ли заверять такой тип договора купли-продажи нотариально?

03.08.2016, 16:20

Да, необходимо. Сделки с долями подлежат обязательному нотариальному заверению.

03.08.2016, 16:21