По ст.161 ГК РФ нотариус должен заверять договор между гражданами при стоимости сделки 10 МРОТ (МРОТ был 2300 руб.).
Автомашина продана гражданином гражданину в мае 2008 года по простому договору купли-продажи за 100 000 руб. Нотариально не заверен. По ст.161 ГК РФ нотариус должен заверять договор между гражданами при стоимости сделки 10 МРОТ (МРОТ был 2300 руб.). Нужно ли все-таки нотариальное заверение договора купли-продажи?
Здравствуйте Сергей.
Если вы знаете номер статьи Гражданского кодекса России, то что вам мешает её прочитать?
Глядишь и вопросы исчезнут по поводу нотариуса.
Нотариальное удостоверение сделки обязательно только в некоторых случаях, ваш случай не из них.