Нужно ли договор купли-продажи заверять нотариально?

Вопрос №14534564 из г. Вологда
опубликован 28.08.2018, 19:51
Нужно ли договор купли-продажи заверять нотариально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Обязательно заверять нотариально Договор купли-продажи нужно только в том случае, если покупаете либо продаете долю.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

28.08.2018, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Ирина.

Смотря что покупаете. Если речь идет о недвижимости, то нотариально обязательно заверять куплю-продажу жилых помещений с долевыми собственниками. Также, если жилье является предметом залога.

28.08.2018, 20:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Долевые собственники родственники---моя сестра и сын...

28.08.2018, 20:11

Доброго вам времени суток. Неважно кто, пусть даже и родственники. Обязательно заверять нотариально договор купли-продажи нужно только в том случае, если покупаете либо продаете долю.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

28.08.2018, 20:17